Stadtsportbund Dessau-Roßlau e.V.
Stadt-Kinder- und Jugendspiele
am 4.09.2019 in Dessau-Roßlau - Paul-Greifzu-Stadion
Ergebnisliste
5.09.2019 / 08:48

Wettkampfübersicht
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Kinder M11
50 m M11 4.09.2019
1. Zeitlauf
1. Gebhardt, Ben 2008 ST Grundschule Friederikenstr. 8,53 sec.
2. Antoniv, Taras 2008 ST Grundschule Zoberberg 8,65 sec.
3. Kern, Elias 2008 ST Grundschule Zoberberg 8,74 sec.

50 m M11 4.09.2019
2. Zeitlauf
1. Sopora, Jason 2008 ST Grundschule "Hugo Junkers" 8,57 sec.
2. Bärthel, Lukas 2008 ST Grundschule Zoberberg 8,91 sec.

50 m M11 4.09.2019
3. Zeitlauf
1. Grünthal, Juan 2008 ST Evangelische Grundschule 8,51 sec.
2. Mordhorst, Chris 2008 ST Grundschule Zoberberg 9,12 sec.
3. Brommann, Joel 2008 ST Grundschule Friederikenstr. 9,16 sec.

50 m M11 4.09.2019
4. Zeitlauf
1. Zehe, Nicolas 2008 ST Grundschule Zoberberg 8,01 sec.
2. Schulze, Pepe 2008 ST Grundschule Tempelhofer Str. 8,44 sec.
3. Redlich, Leon 2008 ST Grundschule Meinsdorf 8,50 sec.
4. Richter, Leon 2008 ST Grundschule Friederikenstr. 8,58 sec.

50 m M11 4.09.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Zehe, Nicolas 2008 ST Grundschule Zoberberg 8,01 sec.
2. Schulze, Pepe 2008 ST Grundschule Tempelhofer Str. 8,44 sec.
3. Redlich, Leon 2008 ST Grundschule Meinsdorf 8,50 sec.
4. Grünthal, Juan 2008 ST Evangelische Grundschule 8,51 sec.
5. Gebhardt, Ben 2008 ST Grundschule Friederikenstr. 8,53 sec.
6. Sopora, Jason 2008 ST Grundschule "Hugo Junkers" 8,57 sec.
7. Richter, Leon 2008 ST Grundschule Friederikenstr. 8,58 sec.
8. Antoniv, Taras 2008 ST Grundschule Zoberberg 8,65 sec.
9. Kern, Elias 2008 ST Grundschule Zoberberg 8,74 sec.
10. Bärthel, Lukas 2008 ST Grundschule Zoberberg 8,91 sec.
11. Mordhorst, Chris 2008 ST Grundschule Zoberberg 9,12 sec.
12. Brommann, Joel 2008 ST Grundschule Friederikenstr. 9,16 sec.

Weitsprung M11 4.09.2019
Finale
1. Zehe, Nicolas 2008 ST Grundschule Zoberberg 4,12 m
x 3,91 4,12
2. Redlich, Leon 2008 ST Grundschule Meinsdorf 3,90 m
3,80 3,73 3,90
3. Grünthal, Juan 2008 ST Evangelische Grundschule 3,70 m
3,30 3,33 3,70
4. Kern, Elias 2008 ST Grundschule Zoberberg 3,60 m
x 3,19 3,60
5. Richter, Leon 2008 ST Grundschule Friederikenstr. 3,50 m
3,50 3,20 x
6. Brommann, Joel 2008 ST Grundschule Friederikenstr. 3,45 m
2,80 3,45 3,30
7. Bärthel, Lukas 2008 ST Grundschule Zoberberg 3,35 m
3,30 3,35 3,35
8. Antoniv, Taras 2008 ST Grundschule Zoberberg 3,35 m
3,20 x 3,35
9. Mordhorst, Chris 2008 ST Grundschule Zoberberg 3,35 m
3,35 3,10 3,15
10. Herrmann, Jakob 2008 ST Evangelische Grundschule 3,30 m
3,30 3,25 3,20
11. Balzer, Fabian 2008 ST Grundschule Tempelhofer Str. 3,17 m
3,15 3,17 3,10

Schlagball 80g M11 4.09.2019
Finale
1. Richter, Constantin Elias 2008 ST Grundschule Meinsdorf 43,50 m
43,50 36,00 35,00
2. Brommann, Joel 2008 ST Grundschule Friederikenstr. 36,50 m
36,50 33,50 31,50
3. Balzer, Fabian 2008 ST Grundschule Tempelhofer Str. 34,00 m
33,00 34,00 31,50
4. Herrmann, Jakob 2008 ST Evangelische Grundschule 32,00 m
32,00 31,00 25,50
5. Redlich, Leon 2008 ST Grundschule Meinsdorf 31,00 m
24,50 25,00 31,00
6. Grünthal, Juan 2008 ST Evangelische Grundschule 30,00 m
30,00 27,50 24,00
7. Hiltrop, Toni Matteo 2008 ST Grundschule Ziebigk 28,00 m
28,00 25,50 18,50
8. Richter, Leon 2008 ST Grundschule Friederikenstr. 25,50 m
25,50 24,50 20,00
9. Gebhardt, Ben 2008 ST Grundschule Friederikenstr. 25,50 m
25,50 23,50 23,50

800 m M11 4.09.2019
Lauf-Nr.
1. Erbes, Pascal 2008 ST Grundschule Friederikenstr. 2:58,06 min.
2. Richter, Constantin Elias 2008 ST Grundschule Meinsdorf 2:59,81 min.
3. Redlich, Leon 2008 ST Grundschule Meinsdorf 3:02,51 min.
4. Grünthal, Juan 2008 ST Evangelische Grundschule 3:05,92 min.
5. Zehe, Nicolas 2008 ST Grundschule Zoberberg 3:08,28 min.
6. Bärthel, Lukas 2008 ST Grundschule Zoberberg 3:08,37 min.
7. Jakob, Hannes 2008 ST Grundschule "Hugo Junkers" 3:09,67 min.
8. Kern, Elias 2008 ST Grundschule Zoberberg 3:10,96 min.
9. Schulze, Pepe 2008 ST Grundschule Tempelhofer Str. 3:11,79 min.
10. Antoniv, Taras 2008 ST Grundschule Zoberberg 3:12,36 min.

Kinder M10
50 m M10 4.09.2019
1. Zeitlauf
1. Laube, Moritz 2009 ST Grundschule " An der Heide" 8,57 sec.
2. Lattisch, Evan 2009 ST Grundschule " An der Heide" 9,07 sec.

50 m M10 4.09.2019
2. Zeitlauf
1. Luge, Yannic 2009 ST Grundschule Zoberberg 8,36 sec.
2. Hampel, Vincent 2009 ST Grundschule "Hugo Junkers" 8,59 sec.
3. Westram, Malte 2009 ST Grundschule Ziebigk 8,79 sec.
4. Dommes, Emilio 2009 ST Grundschule Ziebigk 8,96 sec.

50 m M10 4.09.2019
3. Zeitlauf
1. Matthias, Phil 2009 ST Grundschule Tempelhofer Str. 7,91 sec.
2. Rayzacher, Piotr Jan 2009 ST Grundschule Ziebigk 8,43 sec.
3. Tomczyk, Shaun 2009 ST Grundschule " An der Heide" 8,44 sec.

50 m M10 4.09.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Matthias, Phil 2009 ST Grundschule Tempelhofer Str. 7,91 sec.
2. Luge, Yannic 2009 ST Grundschule Zoberberg 8,36 sec.
3. Rayzacher, Piotr Jan 2009 ST Grundschule Ziebigk 8,43 sec.
4. Tomczyk, Shaun 2009 ST Grundschule " An der Heide" 8,44 sec.
5. Laube, Moritz 2009 ST Grundschule " An der Heide" 8,57 sec.
6. Hampel, Vincent 2009 ST Grundschule "Hugo Junkers" 8,59 sec.
7. Westram, Malte 2009 ST Grundschule Ziebigk 8,79 sec.
8. Dommes, Emilio 2009 ST Grundschule Ziebigk 8,96 sec.
9. Lattisch, Evan 2009 ST Grundschule " An der Heide" 9,07 sec.

Weitsprung M10 4.09.2019
Finale
1. Westram, Malte 2009 ST Grundschule Ziebigk 3,95 m
3,95 3,40 3,75
2. Rayzacher, Piotr Jan 2009 ST Grundschule Ziebigk 3,80 m
- 3,65 3,80
3. Matthias, Phil 2009 ST Grundschule Tempelhofer Str. 3,70 m
3,70 3,40 3,37
4. Olek, Luis Ansgar 2009 ST Grundschule Ziebigk 3,50 m
3,50 3,45 3,33
5. Hampel, Vincent 2009 ST Grundschule "Hugo Junkers" 3,50 m
3,50 3,35 -
6. Lattisch, Evan 2009 ST Grundschule " An der Heide" 3,45 m
3,45 3,20 3,35
7. Köhnke, Niclas Stefan 2009 ST Grundschule Ziebigk 3,40 m
3,40 3,30 3,15
8. Zacharski, Yannik- Leon 2009 ST Grundschule Meinsdorf 3,20 m
3,20 3,20 3,20
9. Schwarck, Lio 2009 ST Grundschule Zoberberg 2,95 m
2,95 - 2,60

Schlagball 80g M10 4.09.2019
Finale
1. Rayzacher, Piotr Jan 2009 ST Grundschule Ziebigk 38,50 m
38,50 37,00 36,00
2. Matthias, Phil 2009 ST Grundschule Tempelhofer Str. 36,00 m
36,00 36,00 31,00
3. Köhnke, Niclas Stefan 2009 ST Grundschule Ziebigk 34,50 m
34,50 33,00 31,00
4. Dommes, Emilio 2009 ST Grundschule Ziebigk 34,50 m
30,00 31,00 34,50
5. Hampel, Vincent 2009 ST Grundschule "Hugo Junkers" 31,50 m
31,50 31,00 31,00
6. Helbig, Paulino 2009 ST Evangelische Grundschule 30,00 m
30,00 30,00 28,50
7. Gabriel, Christopher 2009 ST Grundschule Friederikenstr. 27,00 m
21,50 24,00 27,00

800 m M10 4.09.2019
Lauf-Nr.
1. Dahlenburg, Carl 2009 ST Evangelische Grundschule 2:53,49 min.
2. Olek, Luis Ansgar 2009 ST Grundschule Ziebigk 3:01,44 min.
3. Meißner, Johannes 2009 ST Grundschule " An der Heide" 3:03,72 min.
4. Tomczyk, Shaun 2009 ST Grundschule " An der Heide" 3:10,88 min.
5. Schering, Gustav 2009 ST Evangelische Grundschule 3:11,79 min.
6. Matthias, Phil 2009 ST Grundschule Tempelhofer Str. 3:11,82 min.
7. Rayzacher, Piotr Jan 2009 ST Grundschule Ziebigk 3:11,85 min.
8. Laube, Moritz 2009 ST Grundschule " An der Heide" 3:13,73 min.
9. Hampel, Vincent 2009 ST Grundschule "Hugo Junkers" 3:16,58 min.
10. Dommes, Emilio 2009 ST Grundschule Ziebigk 3:17,39 min.
11. Uhlemann, Leon 2009 ST Grundschule Friederikenstr. 3:24,19 min.

Kinder M09
30 m M 9 4.09.2019
1. Zeitlauf
1. Wöhlert, Joel 2010 ST Grundschule " An der Heide" 5,35 sec.
2. Gabbert, Levi 2010 ST Grundschule Zoberberg 5,57 sec.
3. Tschirnich, Tobias 2010 ST Grundschule Tempelhofer Str. 5,87 sec.

30 m M 9 4.09.2019
2. Zeitlauf
1. Hartmann, Tim 2010 ST Grundschule " An der Heide" 5,70 sec.
2. Gottschalk, Carl Luis 2010 ST Grundschule Ziebigk 5,80 sec.
3. Bolle, Noah Leon 2010 ST Grundschule Tempelhofer Str. 6,22 sec.

30 m M 9 4.09.2019
3. Zeitlauf
1. Fabris, Konrad 2010 ST Grundschule Friederikenstr. 5,48 sec.
2. Friedrich, Leo 2010 ST Grundschule Ziebigk 5,57 sec.
3. Klinger, Nikita 2010 ST Grundschule Friederikenstr. 5,69 sec.
4. Bülow, Anton 2010 ST Grundschule Friederikenstr. 5,72 sec.
5. Kurth, Toni 2010 ST Grundschule Ziebigk 5,88 sec.
6. Claussen, Jan Piet 2010 ST Evangelische Grundschule 6,12 sec.

30 m M 9 4.09.2019
4. Zeitlauf
1. Lehmann, Timo 2010 ST Grundschule "Hugo Junkers" 5,63 sec.
2. Ralph, Cosmo 2010 ST Grundschule Tempelhofer Str. 6,05 sec.

30 m M 9 4.09.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Wöhlert, Joel 2010 ST Grundschule " An der Heide" 5,35 sec.
2. Fabris, Konrad 2010 ST Grundschule Friederikenstr. 5,48 sec.
3. Gabbert, Levi 2010 ST Grundschule Zoberberg 5,57 sec.
3. Friedrich, Leo 2010 ST Grundschule Ziebigk 5,57 sec.
5. Lehmann, Timo 2010 ST Grundschule "Hugo Junkers" 5,63 sec.
6. Klinger, Nikita 2010 ST Grundschule Friederikenstr. 5,69 sec.
7. Hartmann, Tim 2010 ST Grundschule " An der Heide" 5,70 sec.
8. Bülow, Anton 2010 ST Grundschule Friederikenstr. 5,72 sec.
9. Gottschalk, Carl Luis 2010 ST Grundschule Ziebigk 5,80 sec.
10. Tschirnich, Tobias 2010 ST Grundschule Tempelhofer Str. 5,87 sec.
11. Kurth, Toni 2010 ST Grundschule Ziebigk 5,88 sec.
12. Ralph, Cosmo 2010 ST Grundschule Tempelhofer Str. 6,05 sec.
13. Claussen, Jan Piet 2010 ST Evangelische Grundschule 6,12 sec.
14. Bolle, Noah Leon 2010 ST Grundschule Tempelhofer Str. 6,22 sec.

Weitsprung M 9 4.09.2019
Finale
1. Lehmann, Timo 2010 ST Grundschule "Hugo Junkers" 3,60 m
3,40 3,55 3,60
2. Hartmann, Tim 2010 ST Grundschule " An der Heide" 3,55 m
3,50 3,15 3,55
3. Blume, Max 2010 ST Grundschule " An der Heide" 3,50 m
3,50 3,50 3,20
4. Tschernay, Enno 2010 ST Grundschule Tempelhofer Str. 3,40 m
2,70 3,40 3,40
5. Wöhlert, Joel 2010 ST Grundschule " An der Heide" 3,40 m
3,30 3,40 3,30
6. Eckert, Emil 2010 ST Grundschule Ziebigk 3,40 m
3,00 3,40 3,25
7. Kurth, Toni 2010 ST Grundschule Ziebigk 3,20 m
3,20 3,15 3,15
8. Ralph, Cosmo 2010 ST Grundschule Tempelhofer Str. 3,20 m
3,20 3,00 3,00
9. Op de Hipt, Hugo Wilhelm 2010 ST Grundschule Ziebigk 3,17 m
2,80 3,17 2,75
10. Pepke, Jan- Alexander 2010 ST Grundschule Ziebigk 2,90 m
x 2,60 2,90
11. Alibrahim, Assaf 2010 ST Grundschule Tempelhofer Str. 2,70 m
2,25 2,70 2,30

Schlagball 80g M 9 4.09.2019
Finale
1. Gradel, Friedrich 2010 ST Grundschule Ziebigk 34,00 m
34,00 32,50 27,50
2. Klinger, Nikita 2010 ST Grundschule Friederikenstr. 32,50 m
15,00 31,50 32,50
3. Bolle, Noah Leon 2010 ST Grundschule Tempelhofer Str. 32,50 m
32,50 30,50 30,00
4. Hartmann, Tim 2010 ST Grundschule " An der Heide" 32,50 m
26,50 27,50 32,50
5. Gabbert, Levi 2010 ST Grundschule Zoberberg 31,00 m
24,00 31,00 24,00
6. Tschernay, Enno 2010 ST Grundschule Tempelhofer Str. 29,00 m
29,00 29,00 27,00
7. Graul, Gustav 2010 ST Evangelische Grundschule 28,00 m
26,50 28,00 19,00
8. Deckert, Carl Leopold 2010 ST Grundschule Tempelhofer Str. 27,00 m
26,00 27,00 26,50
9. Tschirnich, Tobias 2010 ST Grundschule Tempelhofer Str. 24,50 m
24,00 24,50 22,00
10. Handke, Björn Tim 2010 ST Grundschule Tempelhofer Str. 24,50 m
21,50 24,50 21,00
11. Falinski, Jan-Alexander 2010 ST Grundschule Ziebigk 22,50 m
21,50 22,50 21,00
12. Eckert, Emil 2010 ST Grundschule Ziebigk 22,50 m
21,50 22,50 15,00

800 m M 9 4.09.2019
Lauf-Nr.
1. Bülow, Anton 2010 ST Grundschule Friederikenstr. 3:07,94 min.
2. Engler, Carl Leonard 2010 ST Grundschule Ziebigk 3:10,69 min.
3. Tschernay, Enno 2010 ST Grundschule Tempelhofer Str. 3:11,65 min.
4. Quauck, Raphael 2010 ST Grundschule Ziebigk 3:11,75 min.
5. Op de Hipt, Hugo Wilhelm 2010 ST Grundschule Ziebigk 3:20,00 min.
6. Handke, Björn Tim 2010 ST Grundschule Tempelhofer Str. 3:20,77 min.
7. Geupel, Mateo 2010 ST Evangelische Grundschule 3:21,49 min.
8. Klinger, Nikita 2010 ST Grundschule Friederikenstr. 3:21,53 min.
9. Lehmann, Timo 2010 ST Grundschule "Hugo Junkers" 3:24,51 min.
10. Janke, Arno 2010 ST Evangelische Grundschule 3:24,79 min.
11. Schmidt, Timon Matti 2010 ST Evangelische Grundschule 3:26,34 min.
12. Friedrich, Leo 2010 ST Grundschule Ziebigk 3:26,57 min.
13. Gabbert, Levi 2010 ST Grundschule Zoberberg 3:27,73 min.
14. Blume, Max 2010 ST Grundschule " An der Heide" 3:30,33 min.
15. Eckert, Emil 2010 ST Grundschule Ziebigk 3:31,55 min.
16. Alibrahim, Assaf 2010 ST Grundschule Tempelhofer Str. 3:35,31 min.

Kinder M08 u.j.
30 m M 8 4.09.2019
1. Zeitlauf
1. Stein, Till Alexander 2011 ST Evangelische Grundschule 6,35 sec.

30 m M 8 4.09.2019
2. Zeitlauf
1. Schneider, Damian 2011 ST Grundschule Ziebigk 6,09 sec.
2. Levenhagen, Nico 2011 ST Grundschule "Hugo Junkers" 6,21 sec.
3. Faust, Jan Nicklas 2011 ST Grundschule " An der Heide" 6,37 sec.

30 m M 8 4.09.2019
3. Zeitlauf
1. Ast, Aaron 2011 ST Grundschule " An der Heide" 5,67 sec.

30 m M 8 4.09.2019
4. Zeitlauf
1. Zander, Joris 2011 ST Grundschule Tempelhofer Str. 5,73 sec.
2. Kaddatz, Fynn Luca 2011 ST Grundschule Ziebigk 5,81 sec.
3. Bannwitz, Egon 2011 ST Grundschule Ziebigk 6,03 sec.

30 m M 8 4.09.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Ast, Aaron 2011 ST Grundschule " An der Heide" 5,67 sec.
2. Zander, Joris 2011 ST Grundschule Tempelhofer Str. 5,73 sec.
3. Kaddatz, Fynn Luca 2011 ST Grundschule Ziebigk 5,81 sec.
4. Bannwitz, Egon 2011 ST Grundschule Ziebigk 6,03 sec.
5. Schneider, Damian 2011 ST Grundschule Ziebigk 6,09 sec.
6. Levenhagen, Nico 2011 ST Grundschule "Hugo Junkers" 6,21 sec.
7. Stein, Till Alexander 2011 ST Evangelische Grundschule 6,35 sec.
8. Faust, Jan Nicklas 2011 ST Grundschule " An der Heide" 6,37 sec.

800 m M 8 4.09.2019
Finale
1. Kaddatz, Fynn Luca 2011 ST Grundschule Ziebigk 2:55,81 min.
2. Zander, Joris 2011 ST Grundschule Tempelhofer Str. 3:12,18 min.
3. Hildebrand, Anton 2011 ST Grundschule " An der Heide" 3:28,26 min.
4. Schneider, Damian 2011 ST Grundschule Ziebigk 3:30,18 min.
5. Schlieter, Erik 2011 ST Evangelische Grundschule 3:35,36 min.
6. Ast, Aaron 2011 ST Grundschule " An der Heide" 3:43,72 min.
7. Faust, Jan Nicklas 2011 ST Grundschule " An der Heide" 3:44,49 min.
8. Königer, Tim 2011 ST Grundschule Ziebigk 3:45,39 min.
9. Plonke, Jean-Luca Christ. 2011 ST Grundschule Tempelhofer Str. 3:46,88 min.

Weitsprung M 8 4.09.2019
Finale
1. Kaddatz, Fynn Luca 2011 ST Grundschule Ziebigk 3,85 m
3,50 3,80 3,85
2. Zander, Joris 2011 ST Grundschule Tempelhofer Str. 3,45 m
3,40 3,45 3,20
3. Levenhagen, Nico 2011 ST Grundschule "Hugo Junkers" 3,40 m
3,30 3,40 3,30
4. Schneider, Damian 2011 ST Grundschule Ziebigk 3,40 m
3,40 3,20 2,80
5. Kullmann, Oskar 2011 ST Grundschule "Hugo Junkers" 3,25 m
3,15 2,60 3,25
6. Ast, Aaron 2011 ST Grundschule " An der Heide" 3,20 m
3,20 3,05 3,20
7. Bannwitz, Egon 2011 ST Grundschule Ziebigk 3,20 m
3,10 3,10 3,20
8. Franke, Jan Endric 2011 ST Grundschule Ziebigk 3,10 m
2,90 3,05 3,10
9. Pettche, Hendrik 2011 ST Grundschule Tempelhofer Str. 2,90 m
2,90 2,70 2,90
10. Faust, Jan Nicklas 2011 ST Grundschule " An der Heide" 2,85 m
2,60 2,85 2,70
11. Höpfner, Leopold 2011 ST Grundschule Tempelhofer Str. 2,70 m
2,70 2,65 2,55

Schlagball 80g M 8 4.09.2019
Finale
1. Kaddatz, Fynn Luca 2011 ST Grundschule Ziebigk 29,00 m
29,00 28,00 28,00
2. Levenhagen, Nico 2011 ST Grundschule "Hugo Junkers" 28,50 m
28,50 26,00 25,00
3. Pettche, Hendrik 2011 ST Grundschule Tempelhofer Str. 28,00 m
27,00 27,00 28,00
4. Ast, Aaron 2011 ST Grundschule " An der Heide" 26,50 m
24,50 26,50 21,50
5. Hildebrand, Anton 2011 ST Grundschule " An der Heide" 26,50 m
21,50 24,00 26,50
6. Bannwitz, Egon 2011 ST Grundschule Ziebigk 26,00 m
18,50 23,00 26,00
7. Schneider, Damian 2011 ST Grundschule Ziebigk 21,50 m
19,00 21,50 21,50
8. Zander, Joris 2011 ST Grundschule Tempelhofer Str. 21,00 m
20,00 20,50 21,00
9. Faust, Jan Nicklas 2011 ST Grundschule " An der Heide" 21,00 m
21,00 18,00 18,00

Kinder W11
50 m W11 4.09.2019
1. Zeitlauf
1. Sando, Laura 2008 ST Grundschule Zoberberg 9,20 sec.
2. Künzel, Luisa 2008 ST Grundschule Tempelhofer Str. 9,22 sec.
3. Edner, Martha 2008 ST Grundschule Friederikenstr. 9,33 sec.

50 m W11 4.09.2019
2. Zeitlauf
1. Brandt, Enne 2008 ST Grundschule Friederikenstr. 9,14 sec.

50 m W11 4.09.2019
3. Zeitlauf
1. Severin, Lena 2008 ST Grundschule Tempelhofer Str. 8,03 sec.
2. Hannemann, Stella 2008 ST GS "Geschwister Scholl" 8,71 sec.

50 m W11 4.09.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Severin, Lena 2008 ST Grundschule Tempelhofer Str. 8,03 sec.
2. Hannemann, Stella 2008 ST GS "Geschwister Scholl" 8,71 sec.
3. Brandt, Enne 2008 ST Grundschule Friederikenstr. 9,14 sec.
4. Sando, Laura 2008 ST Grundschule Zoberberg 9,20 sec.
5. Künzel, Luisa 2008 ST Grundschule Tempelhofer Str. 9,22 sec.
6. Edner, Martha 2008 ST Grundschule Friederikenstr. 9,33 sec.

Weitsprung W11 4.09.2019
Finale
1. Severin, Lena 2008 ST Grundschule Tempelhofer Str. 3,90 m
3,70 3,90 3,70
2. Hannemann, Stella 2008 ST GS "Geschwister Scholl" 3,55 m
3,55 3,40 3,20
3. Brandt, Enne 2008 ST Grundschule Friederikenstr. 3,45 m
3,20 3,45 3,20
4. Künzel, Luisa 2008 ST Grundschule Tempelhofer Str. 3,35 m
x 3,35 x

Schlagball 80g W11 4.09.2019
Finale
1. Severin, Lena 2008 ST Grundschule Tempelhofer Str. 30,50 m
30,50 29,90 23,30
2. Siniukovich, Sophie 2008 ST Grundschule Zoberberg 19,20 m
19,20 14,20 14,90

800 m W11 4.09.2019
Finale
1. Severin, Lena 2008 ST Grundschule Tempelhofer Str. 2:54,89 min.
2. Sando, Laura 2008 ST Grundschule Zoberberg 3:25,05 min.
3. Hannemann, Stella 2008 ST GS "Geschwister Scholl" 3:32,69 min.
4. Reichert, Miriam Elisabeth 2008 ST Evangelische Grundschule 3:37,94 min.
5. Künzel, Luisa 2008 ST Grundschule Tempelhofer Str. 3:40,46 min.
6. Siniukovich, Sophie 2008 ST Grundschule Zoberberg 3:49,94 min.

Kinder W10
50 m W10 4.09.2019
1. Zeitlauf
1. Stolle, Paula 2009 ST Grundschule Friederikenstr. 8,53 sec.
2. Schöne, Nele 2009 ST Grundschule Friederikenstr. 8,96 sec.
3. Werthmann, Lia 2009 ST Grundschule Zoberberg 9,10 sec.
4. Schwärsky, Leni 2009 ST Grundschule " An der Heide" 9,25 sec.

50 m W10 4.09.2019
2. Zeitlauf
1. Koppeng, Lilly 2009 ST Grundschule Tempelhofer Str. 8,68 sec.
2. Grun, Zoe Marie 2009 ST Evangelische Grundschule 8,88 sec.
3. Nitschke, Lena 2009 ST Grundschule " An der Heide" 8,92 sec.
4. Zeige, Betty 2009 ST Grundschule Ziebigk 8,95 sec.

50 m W10 4.09.2019
3. Zeitlauf
1. Wiegel, Finja 2009 ST Grundschule "Hugo Junkers" 8,25 sec.
2. Grüger, Saphira 2009 ST Grundschule " An der Heide" 8,48 sec.
3. Streitberger, Anna-Lina 2009 ST Grundschule Ziebigk 8,56 sec.
4. Funke, Amy Charlott 2009 ST Grundschule Tempelhofer Str. 9,08 sec.
5. Bauer, Sina 2009 ST Grundschule Friederikenstr. 9,12 sec.

50 m W10 4.09.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Wiegel, Finja 2009 ST Grundschule "Hugo Junkers" 8,25 sec.
2. Grüger, Saphira 2009 ST Grundschule " An der Heide" 8,48 sec.
3. Stolle, Paula 2009 ST Grundschule Friederikenstr. 8,53 sec.
4. Streitberger, Anna-Lina 2009 ST Grundschule Ziebigk 8,56 sec.
5. Koppeng, Lilly 2009 ST Grundschule Tempelhofer Str. 8,68 sec.
6. Grun, Zoe Marie 2009 ST Evangelische Grundschule 8,88 sec.
7. Nitschke, Lena 2009 ST Grundschule " An der Heide" 8,92 sec.
8. Zeige, Betty 2009 ST Grundschule Ziebigk 8,95 sec.
9. Schöne, Nele 2009 ST Grundschule Friederikenstr. 8,96 sec.
10. Funke, Amy Charlott 2009 ST Grundschule Tempelhofer Str. 9,08 sec.
11. Werthmann, Lia 2009 ST Grundschule Zoberberg 9,10 sec.
12. Bauer, Sina 2009 ST Grundschule Friederikenstr. 9,12 sec.
13. Schwärsky, Leni 2009 ST Grundschule " An der Heide" 9,25 sec.

Weitsprung W10 4.09.2019
Finale
1. Wiegel, Finja 2009 ST Grundschule "Hugo Junkers" 3,95 m
3,75 3,75 3,95
2. Koppeng, Lilly 2009 ST Grundschule Tempelhofer Str. 3,45 m
3,45 3,45 3,40
3. Streitberger, Anna-Lina 2009 ST Grundschule Ziebigk 3,45 m
3,45 3,15 3,45
4. Bauer, Sina 2009 ST Grundschule Friederikenstr. 3,45 m
2,95 3,25 3,45
5. Grun, Zoe Marie 2009 ST Evangelische Grundschule 3,40 m
3,40 3,35 3,40
6. Nitschke, Lena 2009 ST Grundschule " An der Heide" 3,40 m
3,40 2,85 3,35
7. Funke, Amy Charlott 2009 ST Grundschule Tempelhofer Str. 3,35 m
3,35 3,10 3,10
8. Diers, Johanna Charlotta 2009 ST Grundschule Tempelhofer Str. 3,30 m
3,30 3,30 x
9. Finzel, Neele Sofie 2009 ST Evangelische Grundschule 3,20 m
3,05 3,20 3,00
10. Kilmey, Josefine 2009 ST Grundschule Tempelhofer Str. 3,05 m
2,55 3,05 2,75
11. Engel, Fenja 2009 ST Grundschule Zoberberg 2,80 m
2,45 2,80 2,70
12. Elflein, Danielle 2009 ST Grundschule Zoberberg 2,65 m
x 2,60 2,65

Schlagball 80g W10 4.09.2019
Finale
1. Körting, Lea Sophie 2009 ST Evangelische Grundschule 27,70 m
24,70 24,50 27,70
2. Schlötzer, Isabella 2009 ST Grundschule Ziebigk 26,30 m
26,30 24,70 24,20
3. Baumgart, Enie 2009 ST Grundschule " An der Heide" 25,10 m
23,90 25,10 23,30
4. Engel, Fenja 2009 ST Grundschule Zoberberg 24,30 m
21,80 24,30 17,70
5. Zeige, Betty 2009 ST Grundschule Ziebigk 23,70 m
12,90 21,20 23,70
6. Bauer, Sina 2009 ST Grundschule Friederikenstr. 23,20 m
20,60 13,80 23,20
7. Koppeng, Lilly 2009 ST Grundschule Tempelhofer Str. 22,40 m
22,40 19,70 20,50
8. Wiegel, Finja 2009 ST Grundschule "Hugo Junkers" 21,20 m
17,90 20,70 21,20
9. Schieche, Maya 2009 ST Grundschule Friederikenstr. 19,10 m
17,90 16,50 19,10
10. Diers, Johanna Charlotta 2009 ST Grundschule Tempelhofer Str. 14,40 m
9,80 14,40 11,10

800 m W10 4.09.2019
Lauf-Nr.
1. Wiegel, Finja 2009 ST Grundschule "Hugo Junkers" 3:03,66 min.
2. Koppeng, Lilly 2009 ST Grundschule Tempelhofer Str. 3:04,91 min.
3. Streitberger, Anna-Lina 2009 ST Grundschule Ziebigk 3:05,59 min.
4. Nitschke, Lena 2009 ST Grundschule " An der Heide" 3:06,09 min.
5. Bauer, Sina 2009 ST Grundschule Friederikenstr. 3:20,22 min.
6. Fromm, Mia-Celina 2009 ST Grundschule Ziebigk 3:28,11 min.
7. Reichart, Liv Grete 2009 ST Evangelische Grundschule 3:30,44 min.
8. Werthmann, Lia 2009 ST Grundschule Zoberberg 3:35,16 min.
9. Finzel, Neele Sofie 2009 ST Evangelische Grundschule 3:38,53 min.

Kinder W09
30 m W 9 4.09.2019
1. Zeitlauf
1. Losert, Clara Marie 2010 ST Evangelische Grundschule 5,75 sec.
2. Spuling, Isabella 2010 ST Grundschule Zoberberg 6,04 sec.
3. Malke, Jenny 2010 ST Grundschule Zoberberg 6,35 sec.

30 m W 9 4.09.2019
2. Zeitlauf
1. Marré, Dari 2010 ST Grundschule Ziebigk 5,94 sec.
2. Jung, Madita 2010 ST Grundschule Ziebigk 6,15 sec.
3. Purschke, Mimi Charlotte 2010 ST Grundschule Tempelhofer Str. 6,17 sec.

30 m W 9 4.09.2019
3. Zeitlauf
1. Schulze, Lotte 2010 ST Grundschule Tempelhofer Str. 5,38 sec.
2. Thust, Sophia Amalia 2010 ST Grundschule Ziebigk 5,46 sec.
3. Jahn, Anicia 2010 ST Grundschule Ziebigk 5,62 sec.
4. Lehmann, Anna 2010 ST Grundschule Ziebigk 6,10 sec.

30 m W 9 4.09.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Schulze, Lotte 2010 ST Grundschule Tempelhofer Str. 5,38 sec.
2. Thust, Sophia Amalia 2010 ST Grundschule Ziebigk 5,46 sec.
3. Jahn, Anicia 2010 ST Grundschule Ziebigk 5,62 sec.
4. Losert, Clara Marie 2010 ST Evangelische Grundschule 5,75 sec.
5. Marré, Dari 2010 ST Grundschule Ziebigk 5,94 sec.
6. Spuling, Isabella 2010 ST Grundschule Zoberberg 6,04 sec.
7. Lehmann, Anna 2010 ST Grundschule Ziebigk 6,10 sec.
8. Jung, Madita 2010 ST Grundschule Ziebigk 6,15 sec.
9. Purschke, Mimi Charlotte 2010 ST Grundschule Tempelhofer Str. 6,17 sec.
10. Malke, Jenny 2010 ST Grundschule Zoberberg 6,35 sec.

Weitsprung W 9 4.09.2019
Finale
1. Schulze, Lotte 2010 ST Grundschule Tempelhofer Str. 3,55 m
3,55 3,30 3,05
2. Jahn, Anicia 2010 ST Grundschule Ziebigk 3,45 m
3,45 3,30 3,10
3. Thust, Sophia Amalia 2010 ST Grundschule Ziebigk 3,45 m
3,45 3,10 2,90
4. Jung, Madita 2010 ST Grundschule Ziebigk 3,40 m
3,40 3,05 3,05
5. Zeidler, Mira Antonella 2010 ST Grundschule Ziebigk 3,15 m
3,15 2,60 3,00
6. Marré, Dari 2010 ST Grundschule Ziebigk 3,00 m
3,00 2,70 2,75
7. Brademann, Lisbeth 2010 ST Grundschule Friederikenstr. 2,95 m
2,95 2,80 2,65
8. Ruprecht, Louisa 2010 ST Grundschule Zoberberg 2,90 m
2,90 2,45 x
9. Gesch, Emily 2010 ST Grundschule Zoberberg 2,85 m
2,80 2,75 2,85
10. Simon, Marie 2010 ST Grundschule Meinsdorf 2,70 m
2,70 2,60 2,65
11. Höhne, Ida 2010 ST Evangelische Grundschule 2,60 m
2,55 2,60 2,55
12. Ulrich, Rosalie Katherina 2010 ST Grundschule Ziebigk 2,45 m
2,45 2,40 2,45

Schlagball 80g W 9 4.09.2019
Finale
1. Thust, Sophia Amalia 2010 ST Grundschule Ziebigk 38,40 m
32,10 33,60 38,40
2. Lehmann, Anna 2010 ST Grundschule Ziebigk 22,30 m
21,00 21,90 22,30
3. Gnoth, Frida 2010 ST Grundschule " An der Heide" 21,00 m
19,90 18,40 21,00
4. Schulze, Lotte 2010 ST Grundschule Tempelhofer Str. 19,90 m
19,80 19,90 16,70
5. Minning, Leonie 2010 ST Grundschule " An der Heide" 18,40 m
9,10 18,40 10,30
6. Lohse, Celina 2010 ST Grundschule Meinsdorf 16,40 m
15,70 16,40 12,30
7. Losert, Clara Marie 2010 ST Evangelische Grundschule 16,20 m
16,20 16,20 14,50
8. Pflug, Fine Fabienne 2010 ST Grundschule Ziebigk 16,10 m
16,10 15,60 15,10
9. Janke, Mia Sophie 2010 ST Grundschule Ziebigk 16,00 m
15,40 11,50 16,00
10. Jahn, Anicia 2010 ST Grundschule Ziebigk 14,10 m
13,50 12,30 14,10
11. Sparenberg, Mia 2010 ST Grundschule Ziebigk 14,00 m
12,80 13,90 14,00
12. Strek, Mia 2010 ST Grundschule " An der Heide" 12,80 m
10,80 12,80 11,60

800 m W 9 4.09.2019
Lauf-Nr.
1. Thust, Sophia Amalia 2010 ST Grundschule Ziebigk 3:15,57 min.
2. Morgenstern, Nele 2010 ST Grundschule Friederikenstr. 3:20,10 min.
3. Schulze, Lotte 2010 ST Grundschule Tempelhofer Str. 3:21,84 min.
4. Vollmer, Sophie Mara 2010 ST Grundschule Ziebigk 3:24,12 min.
5. Jahn, Anicia 2010 ST Grundschule Ziebigk 3:25,11 min.
6. Lukas, Fiona 2010 ST Grundschule Friederikenstr. 3:25,27 min.
7. Gräßler, Lina 2010 ST Grundschule " An der Heide" 3:27,41 min.
8. Grune, Sophia Marie 2010 ST Grundschule Ziebigk 3:37,62 min.
9. Düben, Luisa Cecile 2010 ST Grundschule Meinsdorf 3:44,78 min.
10. Marré, Dari 2010 ST Grundschule Ziebigk 3:48,98 min.
11. Simon, Marie 2010 ST Grundschule Meinsdorf 3:49,53 min.
12. Röder, Sira Sophie 2010 ST Grundschule Ziebigk 3:53,08 min.
13. Blaue, Hannah Sophie 2010 ST Grundschule Meinsdorf 3:53,71 min.

Kinder W08 u.j.
30 m W 8 4.09.2019
1. Zeitlauf
1. Triebel, Paula 2011 ST Evangelische Grundschule 6,66 sec.
2. Franz, Maria 2011 ST Grundschule "Hugo Junkers" 6,74 sec.

30 m W 8 4.09.2019
2. Zeitlauf
1. Seifert, Leentje 2011 ST Grundschule " An der Heide" 6,43 sec.

30 m W 8 4.09.2019
3. Zeitlauf
1. Diers, Louise-Caroline 2011 ST Grundschule Tempelhofer Str. 6,20 sec.
2. Seidel, Annika Johanna 2011 ST Grundschule Ziebigk 6,36 sec.
3. Steinmann, Anna Cassandra 2011 ST Evangelische Grundschule 6,56 sec.

30 m W 8 4.09.2019
4. Zeitlauf
1. Meier, Nele 2011 ST Grundschule " An der Heide" 6,07 sec.
2. Hensen, Damaris 2011 ST Grundschule " An der Heide" 6,44 sec.
3. Merz, Lotte 2011 ST Grundschule Tempelhofer Str. 6,61 sec.

30 m W 8 4.09.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Meier, Nele 2011 ST Grundschule " An der Heide" 6,07 sec.
2. Diers, Louise-Caroline 2011 ST Grundschule Tempelhofer Str. 6,20 sec.
3. Seidel, Annika Johanna 2011 ST Grundschule Ziebigk 6,36 sec.
4. Seifert, Leentje 2011 ST Grundschule " An der Heide" 6,43 sec.
5. Hensen, Damaris 2011 ST Grundschule " An der Heide" 6,44 sec.
6. Steinmann, Anna Cassandra 2011 ST Evangelische Grundschule 6,56 sec.
7. Merz, Lotte 2011 ST Grundschule Tempelhofer Str. 6,61 sec.
8. Triebel, Paula 2011 ST Evangelische Grundschule 6,66 sec.
9. Franz, Maria 2011 ST Grundschule "Hugo Junkers" 6,74 sec.

Weitsprung W 8 4.09.2019
Finale
1. Meier, Nele 2011 ST Grundschule " An der Heide" 3,15 m
3,15 3,05 3,00
2. Diers, Louise-Caroline 2011 ST Grundschule Tempelhofer Str. 3,05 m
2,65 3,05 2,80
3. Hensen, Damaris 2011 ST Grundschule " An der Heide" 2,90 m
2,85 2,65 2,90
4. Elß, Laila 2011 ST Grundschule " An der Heide" 2,85 m
2,85 2,65 2,65
5. Steinmann, Anna Cassandra 2011 ST Evangelische Grundschule 2,75 m
2,70 2,75 x
6. Seifert, Leentje 2011 ST Grundschule " An der Heide" 2,75 m
2,65 2,75 2,55
7. Holtz, Charlotte 2011 ST Grundschule " An der Heide" 2,70 m
x 2,65 2,70
8. Kubitz, Lina 2011 ST Grundschule " An der Heide" 2,55 m
2,55 2,35 2,40
9. Block, Larissa 2011 ST Evangelische Grundschule 2,50 m
2,20 2,20 2,50

Schlagball 80g W 8 4.09.2019
Finale
1. Elß, Laila 2011 ST Grundschule " An der Heide" 16,80 m
16,80 15,10 15,50
2. Diers, Louise-Caroline 2011 ST Grundschule Tempelhofer Str. 16,30 m
14,10 15,20 16,30
3. Steinmann, Anna Cassandra 2011 ST Evangelische Grundschule 15,40 m
12,40 15,40 6,70
4. Holtz, Charlotte 2011 ST Grundschule " An der Heide" 15,10 m
11,50 10,40 15,10
5. Hensen, Damaris 2011 ST Grundschule " An der Heide" 15,00 m
12,20 8,00 15,00
6. Seifert, Leentje 2011 ST Grundschule " An der Heide" 12,90 m
11,60 12,90 9,50
7. Block, Larissa 2011 ST Evangelische Grundschule 12,60 m
8,50 12,60 7,20
8. Meier, Nele 2011 ST Grundschule " An der Heide" 12,30 m
11,80 12,30 11,50

800 m W 8 4.09.2019
Lauf-Nr.
1. Seidel, Annika Johanna 2011 ST Grundschule Ziebigk 3:35,37 min.
2. Steinmann, Anna Cassandra 2011 ST Evangelische Grundschule 3:49,25 min.
3. Hensen, Damaris 2011 ST Grundschule " An der Heide" 3:50,77 min.
4. Diers, Louise-Caroline 2011 ST Grundschule Tempelhofer Str. 3:53,31 min.
5. Block, Larissa 2011 ST Evangelische Grundschule 3:59,09 min.
6. Franz, Maria 2011 ST Grundschule "Hugo Junkers" 4:00,48 min.
7. Kubitz, Lina 2011 ST Grundschule " An der Heide" 4:05,28 min.
8. Akbari, Sraaya Alina 2011 ST Grundschule Ziebigk 4:05,44 min.
9. Görne, Stacey Samatha 2011 ST Grundschule Tempelhofer Str. 4:21,32 min.

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/1404 1. LAC Dessau